Антитренды в интерьерном дизайне 2021

13.05.2021

От каких устаревших решений при создании интерьера стоит отказаться в 2021 году?

Ранее мы рассказывали о самых модных трендах в дизайне на сегодняшний день. Пришло время показать и антитренды этого года. Как говорится: "нужно знать врага в лицо", чтобы он случайно не "затесался" к Вам в проект! :)


Вот эти маленькие вредители:

1. Слишком много деталей 

Представьте, современная классика с кучей деталей: завитушки, лепнина, драпировка, хрустальные люстры. Вам уже тяжело дышать? :) Сейчас всё это уже смотрится настолько вычурно и тяжело, даже возникает ощущение, что в таком помещении неуютно находиться, и хочется скорее его покинуть.

 

2. Натяжные потолки в сочетании с непродуманным освещением 

Наверное, самым главным антитрендом можно смело назвать натяжной потолок с разбросанными точечными светильниками по периметру. Такие потолки давят, а отсутствие достаточного света угнетает.



3. Барные стойки и шкафы-купе

Барные стойки и шкафы-купе стали настоящим пережитком прошлого, "символом нулевых". Помните, как в каждом доме появлялись такие "предметы интерьера"? Иметь шкаф-купе, да еще и с ламинированными глянцевыми дверцами, считалось признаком достатка! А если в этом же доме была и барная стойка... Сейчас это всё настолько устарело, что смотрится слишком громоздко и аляписто в современном интерьере.


Желаем Вам не допустить появление этих "паразитов" в проектах. А вот об актуальных трендах интерьера читайте в нашей статье: Тренды интерьера 2021.

Хотите получить прайс-лист?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!