Продажа светильников оптом. Более 70 брендов — это не предел!

07.08.2017

В России насчитывается более 170 брендов производителей интерьерного света, которые доступны в продаже в интернет-магазинах и оффлайновой рознице. Речь идет о  настенно-потолочных, подвесных, настольных, встраиваемых светильниках, люстрах, торшерах, настольных лампах и техническом свете. Это самые востребованные категории товаров среди потребителей.

Светильники продаются в крупных, средних  и крупных розничных магазинах. Проблем с выбором не возникает, так как ассортимент очень большой. Каждый производитель старается выпускать самые востребованные модели.


Оптом свет приобретают различного типа клиенты:

  • магазины товаров для дома;

  • дизайнеры интерьеров;

  • строительные подрядчики;

  • организаторы совместных закупок.


Наиболее динамично сегодня развивается сегмент интернет-торговли. Появляется все больше розничных игроков и крупные розничные ритейлеры постепенно осваивают товарную категорию «свет». Рынок становится все более насыщенным и конкурентным. Хотя, можно сказать что он уже является конкурентным.


В общей сложности на рынке по грубым подсчетам представлено 255000 SKU. Ассортимент, так или иначе, у разных производителей пересекается, то есть аналогичные модели встречаются у всех производителей. Но есть модели светильников, которые представлены только у определенных производителей. Так называемый «эксклюзив». Если оптовому клиенту требуется найти какую-либо позицию, то он может рассылать десятки сообщений с запросом поставщикам или сам будет искать по каталогам требуемый товар.

Однако, этот процесс очень трудозатратен. Если у вас ежедневно приходят запросы от конечных клиентов или вы работаете над проектом (как дизайнер интерьера), то вашем случае время будет являться особым ресурсом.


Как сделать так, чтобы бизнес не «тормозил»?

Допустим, что вы оптом закупаете светильники. Может, вы владелец интернет-магазина по свету или дизайнер интерьера. Вы можете нанять менеджера по резервам, который будет обрабатывать запросы от ваших клиентов и рассылать их поставщикам. Или же, вы можете начать работать с компанией «Декомо».


Компания «Декомо» является дилером популярных брендов по интерьерному свету (ссылка на раздел Бренды). Работая с компанией «Декомо» вы снимаете с себя массу проблем и при этом экономите. Потомучто, мы все делаем быстро, и многие рутинные операции за вас будут выполнять наши менеджеры.




Теперь, о том, как работает «Декомо».

Например, вам необходимо наладить закупки светильников для своего интернет-магазина. Обычно, при этом нужно заключить договора с каждым поставщиком, бренд которого вы планируете продавать. Недели две у вас уйдет только на бумажную волокиту. Далее, вам необходимо разместить контент на свой сайт (витрину). Приходиться нанимать контент-менеджера, который будет наполнять ваш каталог. Количество товаров обычно начинается от 1500 SKU, а то и больше, если будете работать не с одним брендом.

Вообщем, временные и финансовые затраты предстоят еще те. Потом естественно, весь контент необходимо поддерживать в актуальном состоянии.

Необходимо обновлять регулярно остатки на сайте. Это тоже требует временных затрат.

Когда у вас начинают поступать заказы нужно заниматься резервированием товара. Вам или вашему менеджеру по закупкам придется обзванивать несколько поставщиков и формировать предзаказы по заявкам клиентов. Вообщем, это достаточно сложный операционный процесс.


«Одно окно». Начиная работать с «Декомо» вы получаете:

  • Обновляемую товарную базу для импорта на ваш сайт;

  • Регулярное автоматическое обновление остатков в формате xml;

  • Мы сами резервируем товар у поставщиков;

  • Мы сами забираем товар от поставщиков;

  • Вы забираете свой заказ на нашем складе;

  • Все оплаты производите «Декомо»;

  • Отсрочка платежа по всем брендам.


При работе с большим количеством складов определенно появляется дополнительно много других сложностей.


Например, риск не успеть собрать со всех складов за один день заказ. Таким образом, у вас возникает риск переноса заказа клиента на другую дату.  Если данная ситуация будет возникать периодически, то рано или поздно возникнет риск потери заказчика. С ростом количества заказов этот фактор становится более явным.


Дизайнерам интерьера

Для дизайнеров интерьера и строительных подрядчиков работа с компанией «Декомо» может стать спасением. Под каждый проект необходимо подбирать светильники и согласовывать с конечным заказчиком. Напомним, что приходиться строить выбор исходя из того, что на рынке 255000 наименований. Как найти время на такую важную работу, когда есть еще ряд других не менее важных обязанностей?!

Вам выделяется персональный менеджер, который будет заниматься всеми рутинными операциями по подбору аналогов. Он так же будет резервировать товары на складах производителей. У вас не будет риска потерять резерв.

Вам нужно оплатить один счет — в компанию «Декомо», а не десяток. Опять же, экономия времени.

Весь заказ сможете забрать на едином складе «Декомо» или заказать доставку до объекта одной машиной. При работе с большим количеством поставщиков пришлось бы ждать не одну машину и тогда можно потерять весь день на ожидании доставки.


Статья является обзорной и передать весь спектр преимуществ во всех деталях сложно. В ней затронуты самые очевидные обстоятельства, которые понятны большинству оптовых заказчиков.  Чтобы в полной мере оценить все преимущества работы с компанией «Декомо» или подробнее узнать о нюансах взаимодействия, пожалуйста напишите или позвоните нам 8(800)900-00-00

Хотите получить прайс-лист?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!